Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 13 мая 2020 г. N 571 "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и возврата единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Министерство образования и науки Калужской области


Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 13 мая 2020 г. N 571 "Об утверждении Порядка предоставления, расходования и возврата единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек"

Обзор документа


В Калужской области определены правила предоставления, расходования и возврата единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, либо поселки городского типа.

Единовременная компенсационная выплата предоставляется учителю министерством образования и науки Калужской области и имеет заявительный характер.

После доведения Министерством просвещения РФ как получателем средств федерального бюджета на предоставление субсидии, сведений о размере субсидии, предоставляемой бюджету Калужской области на очередной финансовый год и плановый период, до уполномоченного органа, уполномоченный орган устанавливает квоту для предоставления единовременной компенсационной выплаты.

Выплата осуществляется региональным оператором в срок не позднее 1 декабря текущего года при условии заключения уполномоченным органом с учителем договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.

Единовременная компенсационная выплата расходуется:

для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения;

для оплаты цены договора строительного подряда на строительство жилого дома;

для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома;

для оплаты цены договора участия в долевом строительстве.

Приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории Калужской области в сельском населенном пункте, рабочем поселке либо поселке городского типа, в котором находится общеобразовательная организация, с которой учителем заключен трудовой договор.

Приказ вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования после государственной регистрации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад