Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 20 апреля 2020 г. N 590-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О транспортном налоге на территории Калужской области"

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 20 апреля 2020 г. N 590-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О транспортном налоге на территории Калужской области"

Обзор документа


Граждане Калужской области, подвергшиеся воздействию радиации, освобождены от уплаты транспортного налога.

Отметим, что ранее законом "О транспортном налоге на территории Калужской области" налоговые льготы по уплате транспортного налога были установлены гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Вместе с тем, радиационному воздействию в разной степени подверглись лица, пострадавшие вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также граждане из подразделений особого риска.

В соответствии с изменениями, внесенными в областной закон, налоговая льгота в виде освобождения от уплаты транспортного налога устанавливается для всех вышеуказанных категорий налогоплательщиков.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад