Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 20 апреля 2020 г. N 593-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки по улучшению жилищных условий работников в области физической культуры и спорта государственных или муниципальных учреждений Калужской области, осуществляющих спортивную подготовку" (не вступил в силу)

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 20 апреля 2020 г. N 593-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки по улучшению жилищных условий работников в области физической культуры и спорта государственных или муниципальных учреждений Калужской области, осуществляющих спортивную подготовку" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Калужской области специалистам физкультуры и спорта помогут с выплатой ипотечных кредитов.

Тренерам и спортсменам назначена ежегодная выплата, которая поможет им вернуть часть денег, потраченных на погашение процентной ставки по ипотеке.

Претендовать на выплату смогут граждане, проработавшие в области не менее года и при условии, что они не имеют иного, кроме взятого в ипотеку, жилья, площадь которого превышала бы 33 кв. метра на одного человека, 42 кв. метра на семью из двух человек, и 18 кв. метров на одного члена семьи из трёх человек и более. Также на руках у соискателя должны находиться договор о действующем ипотечном кредите и документы, подтверждающие факт уплаты процентов по договору.

Размер социальной выплаты определён как сумма фактических затрат по уплате процентов за год, предшествующий году подаче заявления, но не более, чем 130 768,75 - для одиноких, 164 768,63 - для семьи из двух человек и 211 845,38 - для семей из трёх и более человек.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад