Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 10 апреля 2020 г. N 582-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О ежемесячном пособии на ребенка" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 10 апреля 2020 г. N 582-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О ежемесячном пособии на ребенка" (не вступил в силу)

Обзор документа


С 1 января 2020 года в Калужской области установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Напомним, что Президент РФ в своем Послании предложил установить ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

В свою очередь депутаты областного парламента приняли закон, в соответствии с которым в Калужской области будет оказываться эта мера соцподдержки. Размер выплаты составит 5 419,50 рублей в месяц (половина величины прожиточного минимума на ребенка 10 839 рублей).

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад