Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Распоряжение Губернатора Калужской области от 30 марта 2020 г. N 50-р "О создании комиссии по обеспечению экономической стабильности в Калужской области"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Губернатор Калужской области


Распоряжение Губернатора Калужской области от 30 марта 2020 г. N 50-р "О создании комиссии по обеспечению экономической стабильности в Калужской области"

Обзор документа


Определены основные задачи и организация деятельности комиссии по обеспечению экономической стабильности в Калужской области.

Комиссия является постоянно действующим совещательным органом при Губернаторе Калужской области, созданным с целью совершенствования региональной экономической политики и принятия мер, направленных на обеспечение устойчивого и динамичного развития Калужской области, определения путей преодоления внешних и внутренних факторов, негативно влияющих на экономику Калужской области.

Комиссия осуществляет следующие функции:

запрашивает и получает в установленном действующим законодательством порядке от органов государственной власти Калужской области, органов местного самоуправления Калужской области, организаций и учреждений материалы по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

анализирует социально-экономическую и финансовую ситуацию в Калужской области, выявляет потенциальные угрозы и возможные последствия негативного воздействия кризисных явлений на ситуацию в экономике Калужской области;

разрабатывает мероприятия для смягчения последствий от введения ограничений, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции в Калужской области.

Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в месяц, а также по инициативе председателя или заместителя председателя комиссии при возникновении необходимости. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад