Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 29 января 2020 г. N 49 "Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления органами исполнительной власти Калужской области государственного надзора в области обращения с животными"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 29 января 2020 г. N 49 "Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления органами исполнительной власти Калужской области государственного надзора в области обращения с животными"

Обзор документа


Установлен порядок организации и осуществления органами исполнительной власти Калужской области государственного надзора в области обращения с животными.

Госнадзор в области обращения с животными на территории Калужской области представляет собой деятельность уполномоченных органов исполнительной власти Калужской области, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и физическими лицами требований в области обращения с животными, установленных Федеральным законом "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами Калужской области.

Государственный надзор в области обращения с животными в отношении физических лиц осуществляется посредством проведения выездных проверок.

Основанием для проведения выездной проверки являются:

поступление в орган государственного надзора обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также при выявлении в средствах массовой информации публикаций, содержащих сведения о возникновении угрозы причинения либо о причинении вреда жизни или здоровью граждан и (или) животных;

истечение срока исполнения физическими лицами ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Срок проведения выездной проверки физических лиц не может превышать пяти рабочих дней.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад