Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 30 января 2020 г. N 58 "Об утверждении Порядка формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Калужской области на основании государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Калужской области, а также организации и финансирования обучения государственных гражданских служащих Калужской области на основании государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Калужской области на очередной год"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 30 января 2020 г. N 58 "Об утверждении Порядка формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Калужской области на основании государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Калужской области, а также организации и финансирования обучения государственных гражданских служащих Калужской области на основании государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Калужской области на очередной год"

Обзор документа


Урегулировано формирование и утверждение показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих органов государственной власти Калужской области.

Показатели обучения на основании образовательных сертификатов гражданских служащих государственных органов Калужской области формируются и утверждаются Администрацией Губернатора Калужской области на основании заявок государственных органов Калужской области. Заявки представляются в уполномоченный орган в срок до 1 июня года, предшествующего году проведения обучения на основании образовательного сертификата.

Показатели обучения формируются и утверждаются не позднее 15 календарных дней после утверждения для уполномоченного органа как главного распорядителя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на финансовое обеспечение обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов.

Показатели обучения не позднее 5 календарных дней со дня их утверждения доводятся уполномоченным органом до государственных органов Калужской области, подавших заявки на обучение гражданских служащих на основании образовательных сертификатов. Государственные органы Калужской области в течение 10 рабочих дней со дня доведения до них показателей обучения на основании образовательных сертификатов направляют в уполномоченный орган информацию о гражданских служащих, которым должны быть выданы образовательные сертификаты.

На основании полученной от государственных органов информации уполномоченный орган формирует перечень гражданских служащих, направляемых на обучение на основании образовательных сертификатов, и утверждает его.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельного положения, которое вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад