Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 24 января 2020 г. N 34 "Об утверждении Положения о порядке предоставления и распределения бюджетам муниципальных образований Калужской области субсидий на обеспечение финансовой устойчивости муниципальных образований Калужской области"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 24 января 2020 г. N 34 "Об утверждении Положения о порядке предоставления и распределения бюджетам муниципальных образований Калужской области субсидий на обеспечение финансовой устойчивости муниципальных образований Калужской области"

Обзор документа


Определен порядок и условия предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Калужской области из областного бюджета на обеспечение финансовой устойчивости муниципальных образований Калужской области.

Цель предоставления субсидий - софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по обеспечению финансовой устойчивости муниципальных образований Калужской области.

Условия предоставления субсидий:

наличие поданной заявки органов местного самоуправления муниципальных образований Калужской области;

наличие правовых актов муниципальных образований, устанавливающих расходные обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Калужской области;

наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, софинансирование которого осуществляется из областного бюджета, в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению из областного бюджета субсидии;

заключение соглашения о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, утверждаемой министерством финансов Калужской области, предусматривающего обязательства муниципального образования по исполнению расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, и ответственность за неисполнение предусмотренных указанным соглашением обязательств;

получателями субсидий являются бюджеты муниципальных районов (городских округов), а также бюджеты городских и сельских поселений Калужской области, которые нуждаются в финансовой устойчивости.

Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения в соответствии с типовой формой, заключаемого в течение пяти рабочих дней после принятия решения о предоставлении субсидии.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад