Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 21 января 2020 г. N 30 "Об утверждении Положения о порядке предоставления и распределения бюджетам муниципальных образований Калужской области субсидий на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 21 января 2020 г. N 30 "Об утверждении Положения о порядке предоставления и распределения бюджетам муниципальных образований Калужской области субсидий на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах"

Обзор документа


Каковы условия предоставления субсидий бюджетам МО Калужской области на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах?

Определен порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Калужской области из областного бюджета на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах.

Цель предоставления субсидий - софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления, реализующих проекты развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанные на местных инициативах.

Условия предоставления субсидии:

наличие правовых актов муниципальных образований, устанавливающих расходные обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Калужской области;

наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, софинансирование которого осуществляется из областного бюджета, в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению из областного бюджета субсидии;

заключение соглашения о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, утверждаемой министерством финансов Калужской области, предусматривающего обязательства муниципального образования по исполнению расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, и ответственность за неисполнение предусмотренных указанным Соглашением обязательств.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад