Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 17 января 2020 г. N 26 "Об утверждении Порядка рассмотрения комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав на территориях муниципальных районов и городских округов Калужской области материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях" (не вступило в силу)

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 17 января 2020 г. N 26 "Об утверждении Порядка рассмотрения комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав на территориях муниципальных районов и городских округов Калужской области материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях" (не вступило в силу)

Обзор документа


Установлен порядок рассмотрения комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав на территориях муниципальных районов и городских округов Калужской области материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях.

Комиссия рассматривает материалы в отношении:

категорий несовершеннолетних, установленных пунктом 1 статьи 5 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";

родителей (законных представителей), не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними.

Материалы рассматриваются комиссией по месту жительства (пребывания) несовершеннолетнего, родителей (законных представителей), в отношении которых поступили материалы, в течение 15 календарных дней со дня их получения комиссией, если иное не установлено законодательством.

Срок рассмотрения материалов может быть продлен на основании решения комиссии, но не более чем на 30 календарных дней, о чем выносится мотивированное постановление.

Заседания комиссии являются открытыми.

Материалы рассматриваются с участием несовершеннолетнего, родителей (законных представителей), в отношении которых поступили материалы, а при необходимости, определяемой комиссией, - с участием педагогического работника и (или) психолога.

Решение комиссии принимается путем проведения открытого голосования большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равном количестве голосов председательствующий на заседании имеет право решающего голоса.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад