Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 7 мая 2019 г. N 283 "Об утверждении Порядка организации и осуществления контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации на территории Калужской области"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 7 мая 2019 г. N 283 "Об утверждении Порядка организации и осуществления контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации на территории Калужской области"

Обзор документа


Регламентированы организация и осуществление контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации на территории Калужской области.

Уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области по осуществлению контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в РФ на территории Калужской области является управление по делам архивов Калужской области.

Целью контроля является обеспечение соблюдения требований законодательства об архивном деле в РФ на территории Калужской области.

Предметом контроля является деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и граждан в сфере организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов:

по обеспечению финансовых, материально-технических и иных условий, необходимых для комплектования, хранения, учета и использования архивных документов;

по обеспечению сохранности архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами РФ;

по бесплатному предоставлению пользователю архивными документами оформленных в установленном порядке архивных справок или копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством РФ, при наличии соответствующих архивных документов.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад