Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Приказ Государственной жилищной инспекции Калужской области от 1 апреля 2019 г. N 36-п "Об утверждении порядка принятия государственной жилищной инспекцией Калужской области решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального образования "Город Калуга"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Государственная жилищная инспекция Калужской области


Приказ Государственной жилищной инспекции Калужской области от 1 апреля 2019 г. N 36-п "Об утверждении порядка принятия государственной жилищной инспекцией Калужской области решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального образования "Город Калуга"

Обзор документа


Определен порядок признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального образования "Город Калуга".

Установлены случаи признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ:

смерти физического лица - плательщика платежей в бюджет или объявления его умершим,

признания банкротом ИП - плательщика платежей в бюджет в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенным по причине недостаточности имущества должника,

ликвидации организации - плательщика платежей в бюджет в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенным по причине недостаточности имущества организации и (или) невозможности их погашения учредителями (участниками) указанной организации в пределах и порядке, которые установлены законодательством РФ,

принятия судом акта, в соответствии с которым администратор доходов бюджета утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в бюджет в связи с истечением установленного срока ее взыскания (срока исковой давности), в том числе вынесения судом определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании задолженности по платежам в бюджет и т.д.

Определен перечень документов, подтверждающих наличие оснований для принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ и порядок действий комиссии по поступлению и выбытию активов в целях подготовки решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ, а также сроки подготовки таких решений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад