Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 27 марта 2019 г. N 448-ОЗ "Об утверждении заключения генерального соглашения о сотрудничестве по развитию монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)"

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 27 марта 2019 г. N 448-ОЗ "Об утверждении заключения генерального соглашения о сотрудничестве по развитию монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)"

Обзор документа


Моногорода Калужской области получили дополнительную поддержку.

Депутаты утвердили соглашение о сотрудничестве по развитию моногородов.

Оно подписано с Фондом развития моногородов 26 декабря 2018 года. Документ дает ряд дополнительных возможностей для развития моногородов за счет привлечения средств упомянутого фонда.

В частности местный бизнес сможет брать льготные займы для своего развития. Второй инструмент, который открывает перед регионом соглашение - софинансирование расходов на создание в моногородах инженерной инфраструктуры, необходимой для привлечения инвестиций.

Напомним, что в Калужской области два моногорода - Сосенский и Кондрово.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу генерального соглашения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад