Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 26 сентября 2018 г. N 373-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 26 сентября 2018 г. N 373-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов"

Обзор документа


Резидентам моногородов Калужской области предоставят землю в аренду без проведения торгов.

Закон направлен на упрощение процедуры предоставления земельных участков для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, которые созданы в регионе. К этим территориям относятся моногорода г. Сосенский Козельского района и г. Кондрово Дзержинского района.

В настоящее время для заключения договора аренды земельных участков на этих территориях необходимо проведение конкурсных процедур. Закон установил возможность предоставления их в аренду без проведения торгов.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад