Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 21 февраля 2018 г. N 301-ОЗ "Об отдельных вопросах в сфере промышленной политики в Калужской области"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 21 февраля 2018 г. N 301-ОЗ "Об отдельных вопросах в сфере промышленной политики в Калужской области"

Обзор документа


Урегулированы отношения между органами власти и субъектами промышленной деятельности Калужской области!

Закон направлен на повышение эффективности действующего законодательства в сфере регулирования отношений между органами власти и субъектами промышленной деятельности Калужской области.

Предметом регулирования являются общественные отношения, возникающие между органами государственной власти, местного самоуправления и субъектами промышленной деятельности при осуществлении различных мер государственного воздействия на промышленную деятельность.

Определены полномочия органов законодательной и исполнительной власти региона в сфере промышленной политики, а также меры стимулирования деятельности промышленного сектора экономики. К таким мерам, в частности, относится предоставление участникам деятельности в сфере промышленности финансовой и информационно-консультационной поддержки, государственных преференций, а также иных мер, установленных федеральным и областным законодательством.

Признан утратившим силу действующий Закон Калужской области "О промышленной политике Калужской области" в связи с большим количеством изменений, необходимых для приведения указанного Закона области в соответствие с новыми требованиями федерального законодательства.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад