Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 21 февраля 2018 г. N 298-ОЗ "Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Калужской области из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Калужской области"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 21 февраля 2018 г. N 298-ОЗ "Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Калужской области из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Калужской области"

Обзор документа


Реструктуризация бюджетных кредитов позволит Калужской области высвободить более 15 млрд. рублей.

Депутаты утвердили соглашения о предоставлении бюджету Калужской области кредитов из федеральной казны.

Напомним, что в прошлом году Президентом В.В. Путиным была инициирована программа по реструктуризации бюджетных кредитов. В этой связи областной Минфин заключил с федерацией ряд дополнительных соглашений, согласно которым возврат задолженности будет осуществляться в период с 2018 по 2024 год. В 2018 - 2019 годах выплаты составят 5 процентов от суммы задолженности ежегодно, в 2020 году - 10 процентов, в 2021 - 2024 годах по 20 процентов.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад