Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 16 августа 2021 г. N 312 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из республиканского бюджета образовательным организациям на организацию и поддержку функционирования дополнительного образования детей по программам углубленного изучения программирования"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 16 августа 2021 г. N 312 "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий из республиканского бюджета образовательным организациям на организацию и поддержку функционирования дополнительного образования детей по программам углубленного изучения программирования"

Обзор документа


Поддержка функционирования дополнительного образования детей по программам углубленного изучения программирования в Калмыкии.

Гранты предоставляются в форме субсидии. Они направляются на оплату труда и командировочных расходов педагогам программы углубленного изучения программирования в целях создания условий дополнительного образования учащихся общеобразовательных учреждений Республики Калмыкия по программам углубленного изучения программирования.

Главным распорядителем, осуществляющим предоставление грантов, является Министерство цифрового развития региона.

Получателями являются бюджетные, автономные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность на территории Республики Калмыкия, и имеющие программу углубленного изучения программирования.

Порядком установлены критерии и требования, которым должен соответствовать получатель гранта.

Гранты имеют целевое назначение и не могут быть использованы получателями грантов на иные цели.

Гранты предоставляются в заявительном порядке. Размер гранта определяется по установленной порядком формуле.

Получателями гранта могут быть признаны две и более образовательные организации.

Организация после признания ее получателем гранта обязана заключить соответствующее соглашение с министерством, а после его получения обязана раз в полгода не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом представлять в министерство отчетность.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад