Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Избирательной комиссии Республики Калмыкия от 2 августа 2021 г. N 171/804-6 "О Порядке приема, учета, анализа, обработки и хранения в Избирательной комиссии Республики Калмыкия предвыборных агитационных материалов и представляемых одновременно с ними документов в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Избирательная комиссия Республики Калмыкия


Постановление Избирательной комиссии Республики Калмыкия от 2 августа 2021 г. N 171/804-6 "О Порядке приема, учета, анализа, обработки и хранения в Избирательной комиссии Республики Калмыкия предвыборных агитационных материалов и представляемых одновременно с ними документов в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва"

Обзор документа


Как в Калмыкии осуществляется обработка и хранение предвыборных агитационных материалов в период выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва?

Избирательная комиссия осуществляет прием агитационных материалов в период выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Член Избирательной комиссии, принимая от кандидата экземпляр агитационного материала, осуществляет проверку на соответствие требованиям законодательства РФ. В случае выявления несоответствия он информирует об этом факте кандидата и рекомендует представить эти материалы после устранения указанного несоответствия.

В случае соответствия, копии данных материалов направляются в Контрольно-ревизионную службу, для проведения проверки соблюдения установленного порядка финансирования предвыборной агитации из средств соответствующего избирательного фонда. При выявлении нарушения Контрольно-ревизионная служба докладывает об этом руководителю рабочей группы, который согласует с председателем Избирательной комиссией вопрос о принятии дальнейших мер в связи с выявленными нарушениями.

После проведения проверок соблюдения требований законодательства руководитель рабочей группы передает указанные материалы системному администратору для обработки в машиночитаемом виде.

После официального опубликования выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ восьмого созыва агитационные материалы передаются на хранение в Избирательную комиссию Республики Калмыкия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад