Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Закон Республики Калмыкия от 29 декабря 2020 г. N 149-VI-З "О внесении изменения в Закон Республики Калмыкия "О некоторых вопросах в сфере охраны здоровья граждан в Республике Калмыкия"

Обзор документа

23 января 2021

gerb

Народный Хурал Республики Калмыкия


Закон Республики Калмыкия от 29 декабря 2020 г. N 149-VI-З "О внесении изменения в Закон Республики Калмыкия "О некоторых вопросах в сфере охраны здоровья граждан в Республике Калмыкия"

Обзор документа


Медработники и фармацевты в сельской местности получат соцподдержку из бюджета Калмыкии.

Медицинские и фармацевтические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятые на должностях в государственных учреждениях здравоохранения Республики Калмыкия, имеют право на ежемесячную денежную выплату по оплате жилых помещений, отопления и освещения.

Получателями мер социальной поддержки являются:

- медработники и фармацевты, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятые на должностях в государственных учреждениях здравоохранения республики;

- медработники и фармацевты, проживающие в сельских населенных пунктах, вышедшие на пенсию, если общий стаж работы в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения республики в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) составляет не менее 10 лет.

Размер и порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты устанавливаются Правительством Республики Калмыкия и обеспечиваются за счет средств республиканского бюджета.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад