Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Приказ Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия от 24 августа 2020 г. N 217-п "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории"

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия


Приказ Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия от 24 августа 2020 г. N 217-п "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории"

Обзор документа


В Республике Калмыкия регламентирован порядок предоставления государственной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории".

Предоставление государственной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории" осуществляет Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, в частности - Сектор архитектуры и градостроительства.

Услуга предоставляется бесплатно.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические и физические лица, некоммерческие организации, заинтересованные в размещении объектов капитального строительства регионального значения, на основании документов территориального планирования Республики Калмыкия, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.1 статьи 45 Градостроительного кодекса РФ.

Максимальный срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней со дня регистрации заявления о принятии решения о подготовке документации по планировке территории.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

- приказ о принятии решения о подготовке документации по планировке территории, утверждение задания на выполнение инженерных изысканий для подготовки проекта планировки и межевания территории;

- уведомление об отказе в принятии решения о подготовке документации по планировке территории.

Определен перечень необходимых документов для предоставления государственной услуги, основания для отказа в принятии решения о подготовке документации, требования к местам предоставления государственной услуги, показатели доступности и качества предоставления услуги.

Отмечено, что предоставление государственной услуги включает в себя одну административную процедуру (подуслугу), состоящую из следующих административных действий:

- прием и регистрация документов;

- направление межведомственных запросов;

- рассмотрение пакета документов;

- принятие решения и подготовка результата оказания услуги;

- выдача (направление) результата государственной услуги.

Контроль за качеством предоставления государственной услуги осуществляется посредством текущего контроля, а также плановых и внеплановых проверок. Предусмотрена персональная ответственность уполномоченных должностных лиц за несоблюдение требований Административного регламента.

Определен досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) Министерства, его должностных лиц и государственных гражданских служащих.

Утверждены необходимые формы (заявления о принятии решения о подготовке документации, задания на выполнение инженерных изысканий), определен порядок заполнения задания на разработку документации по планировке территории.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад