Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 7 декабря 2018 г. N 372 "О Государственной программе Республики Калмыкия "Развитие здравоохранения Республики Калмыкия"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 7 декабря 2018 г. N 372 "О Государственной программе Республики Калмыкия "Развитие здравоохранения Республики Калмыкия"

Обзор документа


В Республике Калмыкия принята государственная программа, направленная на развитие здравоохранения в регионе.

С целью сохранения и улучшения здоровья населения, повышения доступности и качества медицинской помощи, увеличения продолжительности жизни в республике принята государственная программа "Развитие здравоохранения Республики Калмыкия".

В рамках программы принято 5 подпрограмм, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи, организацию обязательного медицинского страхования на территории региона, развитие кадровых ресурсов и создание единого цифрового контура в здравоохранении, а также принятие комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

Итогом реализации программы должно стать увеличение ожидаемой продолжительность жизни при рождении до 75,78 лет, снижение смертности населения, в частности, от болезней системы кровообращения и новообразований, а также повышение уровня удовлетворенности населения качеством медицинской помощи до 51,9%.

Общий объем финансирования Государственной программы - 35 489 595,4 тыс. руб.

Сроки реализации - 2019 - 2024 годы. Программа проводится в два этапа.

Ответственным исполнителем программы определено Министерство здравоохранения Республики Калмыкия.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад