Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия от 10 мая 2018 г. N 120 "Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов производства и потребления Республики Калмыкия"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия от 10 мая 2018 г. N 120 "Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов производства и потребления Республики Калмыкия"

Обзор документа


Определены требования к ведению регионального кадастра отходов производства и потребления Республики Калмыкия.

Ведение кадастра представляет собой сбор, накопление и обобщение сведений об обращении с отходами производства и потребления.

Кадастр включает в себя данные, представляемые органами местного самоуправления, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы производства и потребления на территории Республики Калмыкия.

Основными задачами ведения кадастра являются: оценка и анализ данных в области обращения с отходами производства и потребления в Республике Калмыкия; обеспечение государственного управления и государственного контроля за деятельностью в области обращения с региональными отходами; предупреждение чрезвычайных ситуаций при осуществлении обращения с региональными отходами.

Работу по обработке и внесению полученных сведений в кадастр организует Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия.

Сведения кадастра предоставляются Министерством безвозмездно на основании письменных обращений заинтересованных лиц. Срок предоставления информации составляет 30 календарных дней.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад