Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 23 сентября 2021 г. N 597 "Об осуществлении выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций Калининградской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, и о внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 28 августа 2020 года N 610"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 23 сентября 2021 г. N 597 "Об осуществлении выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных организаций Калининградской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, и о внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 28 августа 2020 года N 610"

Обзор документа


Ежемесячное денежное вознаграждение педагогическим работникам за классное руководство в Калининградской области.

Установлено ежемесячное денежное вознаграждение педагогическим работникам государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, за классное руководство (кураторство) в учебных группах очной и очно-заочной формы обучения за счет средств областного бюджета в размере 5 тыс. рублей. В случае осуществления педагогическим работником классного руководства (кураторства) в двух и более учебных группах ежемесячное денежное вознаграждение выплачивается в размере, не превышающем 10 тыс. рублей. Соответствующие выплаты предусмотрены также для общеобразовательных организаций.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, действие которых распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад