Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 22 апреля 2021 г. N 204 "Об оказании поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в рамках реализации регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Калининградской области"

Обзор документа

1 мая 2021

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 22 апреля 2021 г. N 204 "Об оказании поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в рамках реализации регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Калининградской области"

Обзор документа


Сельхозпроизводителям Калининградской области предоставлена возможность получения гранта.

Получить грант "Агростартап" может гражданин РФ, постоянно проживающий в сельской местности и занимающийся производством и (или) переработкой сельскохозяйственной продукции. Гранты предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, признанным победителями конкурсного отбора. Претенденту на грант нужно представить проект создания и развития своего хозяйства или проект, предусматривающий использование части средств гранта (от 25 до 50 %) на формирование неделимого фонда кооператива, членом которого является крестьянское (фермерское) хозяйство, ИП на момент подачи заявки. Все бизнес-планы будут оцениваться комиссией по специальной шкале, составленной в соответствии с приоритетами региона. По сумме баллов будут определены победители конкурса, которые получат господдержку.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад