Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 27 августа 2020 г. N 441 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 27 августа 2020 г. N 441 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

Обзор документа


Поправки в некоторые законы, касающиеся социальной поддержки ветеранов становления Калининградской области, а также патронатного воспитания.

Согласно внесенным изменениям меры социальной поддержки ветеранов становления Калининградской области определяются социальным кодексом Калининградской области, размеры, порядок, условия их назначения и предоставления устанавливаются областным Правительством.

Патронатными воспитателями не могут быть лица, страдающие заболеваниями, предусмотренными перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью. Вознаграждение за воспитание ребенка в семье патронатного воспитателя осуществляется в соответствии с договором.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад