Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 11 августа 2020 г. N 556 "Об установлении порядка предоставления в 2020 году субсидий из областного бюджета за счет средств резервного фонда Правительства Калининградской области на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отрасли сельского хозяйства (возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса)"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 11 августа 2020 г. N 556 "Об установлении порядка предоставления в 2020 году субсидий из областного бюджета за счет средств резервного фонда Правительства Калининградской области на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отрасли сельского хозяйства (возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса)"

Обзор документа


В Калининградской области предоставляются субсидии на мероприятия, предотвращающие влияние ухудшения экономической ситуации на развитие сельского хозяйства.

Субсидии предоставляются в целях возмещения части прямых понесенных затрат (без учета НДС) на создание и (или) модернизацию хранилищ и животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), принадлежащих на праве собственности сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Для получателей субсидий, использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС, возмещение части затрат осуществляется исходя из суммы расходов на приобретение товаров (работ, услуг), включая сумму НДС. Результатом предоставления субсидии является реализация инвестиционных проектов по созданию и (или) модернизации объектов агропромышленного комплекса. Показателями, необходимыми для достижения результатов предоставления субсидий, в отношении хранилищ являются: объем введенных мощностей по хранению плодов и ягод, овощей и картофеля (тонн), среднегодовая загрузка мощностей объекта на отчетную дату (тонн); в отношении животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм): объем введенных мощностей животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), наличие поголовья коров, и (или) нетелей, и (или) коз на отчетную дату (голов).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад