Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 22 апреля 2019 г. N 278 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Калининградской области"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 22 апреля 2019 г. N 278 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Калининградской области"

Обзор документа


Сохранение и охрана объектов культурного наследия в Калининградской области: что изменилось?

Дополнены полномочия Правительства Калининградской области по финансированию мероприятий по сохранению, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия. Правительство вправе за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, оказывать финансовую поддержку мероприятий по сохранению находящихся в собственности религиозных организаций объектов культурного наследия, включенных в реестр, и выявленных объектов культурного наследия; осуществлять софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области полномочий по сохранению объектов культурного наследия регионального значения, находящихся в собственности муниципальных образований. Порядок установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия, их содержание, требования к составу проектов, на основании которых осуществляется их установка, больше не устанавливаются муниципальным правовым актом, а определяются Правительством Российской Федерации.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад