Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 31 мая 2018 г. N 171 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 31 мая 2018 г. N 171 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа


Налоговые ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения в Калининградской области: что изменилось?

Уточнен перечень видов экономической деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 3 процентов. Налоговая ставка по параметру "Обработка и утилизация опасных отходов" теперь применяется за исключением подгруппы 38.22.1 "Обработка и утилизация радиоактивных отходов". Ранее в исключения входила подгруппа 38.22.9 "Обработка и утилизация опасных отходов прочих, не включенных в другие группировки".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2018 г., и действует до 31 декабря 2020 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад