Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 28 ноября 2017 г. N 121 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области о выборах и референдумах" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 28 ноября 2017 г. N 121 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области о выборах и референдумах" (не вступил в силу)

Обзор документа


Подготовка и проведение муниципальных выборов на территории Калининградской области.

При проведении муниципальных выборов наблюдателя может назначить зарегистрированный кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее зарегистрированного кандидата, зарегистрированных кандидатов, избирательное объединение, зарегистрировавшее муниципальный список кандидатов. Политическая партия, зарегистрированный кандидат вправе назначить в каждую комиссию не более двух наблюдателей, которые имеют право поочередно осуществлять наблюдение в помещении для голосования. Одно и то же лицо может быть назначено наблюдателем только в одну комиссию. Наблюдателями не могут быть назначены выборные должностные лица, депутаты, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, главы местных администраций, лица, находящиеся в непосредственном подчинении этих должностных лиц, судьи, прокуроры, члены комиссий с правом решающего голоса.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад