Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 5 июля 2017 г. N 92 "Об Общественной палате Калининградской области"

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 5 июля 2017 г. N 92 "Об Общественной палате Калининградской области"

Обзор документа


Установлены правовые основы формирования, осуществления деятельности и финансового обеспечения Общественной палаты Калининградской области.

Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций, органов государственной власти Калининградской области и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития Калининградской области, защиты прав и свобод граждан, развития демократических институтов. Общественная палата не является юридическим лицом и формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан и некоммерческих организаций.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования. Статьи 9, 10, 19 Закона распространяются на правоотношения, возникшие в связи с формированием и деятельностью Общественной палаты Калининградской области, формирование которой началось после дня вступления в силу Закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад