Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 30 марта 2017 г. N 55 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 30 марта 2017 г. N 55 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Расширение полномочий Правительства Калининградской области в сфере регулирования земельных отношений.

По итогам внесенных изменений расширены полномочия Правительства Калининградской области в сфере регулирования земельных отношений. Правительство принимает решение о проведении государственной кадастровой оценки, осуществляет иные полномочия уполномоченного органа субъекта Российской Федерации; устанавливает вид разрешенного использования земельного участка, а также проводит публичные торги по его продаже в порядке, установленном земельным законодательством. Добавлены критерии объектов социально-культурного, коммунально-бытового назначения и масштабных инвестиционных проектов, для размещения (реализации) которых предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Калининградской области в аренду осуществляется без проведения торгов. Дополнительными критериями являются предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на территории Калининградской области в аренду без проведения торгов в целях реализации масштабных инвестиционных проектов. Перечень документов, обосновывающих соответствие объектов социально-культурного, коммунально-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов критериям, порядок их рассмотрения и признания таких объектов, проектов соответствующими указанным критериям устанавливается Правительством Калининградской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад