Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 декабря 2019 г. N 260-ПП "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансовое обеспечение деятельности централизованных бухгалтерий, осуществляющих ведение бухгалтерского учета муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных дошкольных образовательных организаций, и внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 14 апреля 2014 г. N 62-ПП"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 декабря 2019 г. N 260-ПП "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики бюджетам муниципальных районов и городских округов на финансовое обеспечение деятельности централизованных бухгалтерий, осуществляющих ведение бухгалтерского учета муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных дошкольных образовательных организаций, и внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 14 апреля 2014 г. N 62-ПП"

Обзор документа


Муниципальным бюджетам КБР предоставляются иные межбюджетные трансферты на обеспечение деятельности централизованных бухгалтерий, осуществляющих ведение бухучета муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций.

Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании заявки главы местной администрации, представляемой в Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР. В заявке указываются необходимый объем средств и расходное обязательство, на осуществление которого предоставляется иной межбюджетный трансферт.

Приводится формула расчета размера иных межбюджетных трансфертов. Критерием отбора является наличие в муниципальном образовании централизованных бухгалтерий. Иной межбюджетный трансферт предоставляется на основании соглашения между Министерством и местными администрациями. Местные администрации ежеквартально представляют в Министерство отчет о расходах местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты. Установлено, что иные межбюджетные трансферты имеют целевое назначение и не могут быть использованы на иные цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад