Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 22 апреля 2019 г. N 74-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Культура Кабардино-Балкарии"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 22 апреля 2019 г. N 74-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Культура Кабардино-Балкарии"

Обзор документа


Изменения в госпрограмму "Культура Кабардино-Балкарии".

Увеличен общий объем бюджетных ассигнований на реализацию программы до 4767688,5 тыс. рублей (ранее - 4417668,8 тыс. рублей).

В рамках подпрограммы "Искусство" отныне реализуются региональные проекты "Творческие люди" и "Культурная среда". Так, согласно им планируется увеличение на 15% числа посещений организаций культуры.

Кроме того, описаны правила предоставления и распределения субсидий на модернизацию муниципальных театров юного зрителя и театров кукол путем их реконструкции, капремонта; предоставления и распределения субсидий на реализацию муниципальных программ (подпрограмм муниципальных программ), направленных на устойчивое развитие сельских территорий.

Напомним, что координатором программы является Министерство культуры КБР. По результатам запланировано сохранить и развить единое культурное и информационное пространство; создать условия для обеспечения свободы слова, творчества и развития культурного и духовного потенциала населения; обеспечить равный доступ к культурным благам и возможность реализации творческого потенциала каждой личности, к объектам культурного наследия, а также обеспечения вовлеченности детей, молодежи, лиц пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья в активную социокультурную деятельность.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад