Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 15 апреля 2019 г. N 13-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О ветеринарии"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 15 апреля 2019 г. N 13-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О ветеринарии"

Обзор документа


В Закон КБР "О ветеринарии" внесены изменения.

Отдельные нормы закона упразднены. Это обусловлено тем, что федеральным законодательством устанавливается понятие "специалисты в области ветеринарии", предусматривающее, что специалистами в области ветеринарии являются физлица с высшим или средним ветеринарным образованием. Указанные специалисты подразделяются на специалистов, являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы РФ, и специалистов, не являющихся уполномоченными лицами названных органов и организаций.

Уточнен порядок регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Внесены другие редакционные изменения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад