Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 15 апреля 2019 г. N 15-РЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственным полномочием Кабардино-Балкарской Республики по обращению с животными без владельцев" (не вступил в силу)

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 15 апреля 2019 г. N 15-РЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственным полномочием Кабардино-Балкарской Республики по обращению с животными без владельцев" (не вступил в силу)

Обзор документа


Органы МСУ муниципальных районов и городских округов КБР наделены отдельными госполномочиями по обращению с животными без владельцев.

Срок исполнения госполномочия не ограничен. Определены права и обязанности органов МСУ при осуществлении передаваемого госполномочия и органов государственной власти республики при осуществлении органами МСУ названного полномочия.

Финансирование осуществляется за счет субвенций, предоставленных местным бюджетам из республиканского бюджета. Передаваемые средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Кроме того, определено, что органы МСУ представляют в исполнительный уполномоченный орган в сфере ветеринарии ежеквартальные и годовые отчеты. Контроль за исполнением полномочия осуществляется в форме проведения проверок деятельности органов МСУ. Описаны условия прекращения осуществления органами МСУ передаваемого госполномочия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад