Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2019 г. N 10-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О порядке осуществления контроля за оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2019 г. N 10-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О порядке осуществления контроля за оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси" (не вступил в силу)

Обзор документа


Контроль за перевозкой пассажиров и багажа легковым такси в КБР: изменения в республиканский Закон.

Поправками уточнен порядок проведения регионального государственного контроля за оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Так, пересмотрены обязательные требования к легковым такси, которые относятся к предмету регионального государственного контроля; основания для проведения внеплановой проверки; возможность оформления результатов проверки в электронной форме.

Отмечено, что обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в уполномоченный контрольный орган, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки. В случае, если для проведения внеплановой выездной проверки требуется согласование ее проведения с прокуратурой КБР, копия акта проверки направляется в прокуратуру в течение 5 рабочих дней.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад