Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики от 10 августа 2018 г. N 262-П "Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора)"

Обзор документа

29 сентября 2018

gerb

Министерство труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики от 10 августа 2018 г. N 262-П "Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора)"

Обзор документа


КБР: как ведутся перечни правовых актов, содержащие обязательные требования для проведения мероприятий по контролю?

Так, ведение перечней актов включает в себя проведение мониторинга и обобщение практики фактического их применения; размещение на официальном сайте министерства; проведение мониторинга изменений НПА, включенных в перечни; подготовку предложений о внесении изменений; рассмотрение обращений, поступающих по вопросам их актуализации. Мониторинг проводится начальником контрольно-ревизионного отдела министерства. В случае если по результатам мониторинга выявлены акты, подлежащие исключению из перечней и (или) включению в них, ответственным должностным лицом готовятся необходимые изменения. Перечни актов размещаются на официальном сайте Министерства. В случае внесения изменений в перечни актов на сайте размещается их актуализированная версия. Предельный срок размещения на сайте актуализированной версии не должен превышать 2 рабочих дней со дня утверждения соответствующих изменений.

Перечни правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) приводятся. Указаны реквизиты актов. Дано краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад