Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 10 августа 2018 г. N 205-П "О совершенствовании оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "Онкология" на территории Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

25 августа 2018

gerb

Минздрав Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 10 августа 2018 г. N 205-П "О совершенствовании оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "Онкология" на территории Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Как осуществляется работа с пациентами по профилю "Онкология" в КБР?

Определено, что ежегодный профосмотр прикрепленного населения осуществляется на фельдшерско-акушерских пунктах; в амбулаторно-поликлинических учреждениях. Там же выявляют больных с подозрением на онкологическую патологию в ходе обращения граждан за медпомощью, а также при посещении пациентов на дому и при проведении диспансеризации населения. При подозрении или выявлении опухолевого заболевания пациент направляется на консультацию в первичный онкологический кабинет. Консультация в первичном онкологическом кабинете должна быть проведена в течение 5 рабочих дней, начиная с даты выдачи направления на консультацию.

Отмечено, что в первичных онкологических кабинетах врачи-онкологи проводят диагностику и, на основании результатов клинического осмотра и данных лабораторно-инструментальных исследований, направляют пациентов в ГБУЗ "Онкологический диспансер" Минздрава КБР. Специализированная медпомощь, оказывается врачами-онкологами в ГБУЗ "Онкологический диспансер" Минздрава КБР, ГБУЗ "Межрайонная многопрофильная больница", ГБУЗ "Медицинский консультативно-диагностический центр" Минздрава КБР, ГБУЗ "Городская клиническая больница N 2" Минздрава КБР.

Оговорено, что по завершении лечения пациента в медицинских организациях врач-онколог первичного онкологического кабинета по месту жительства осуществляет динамическое наблюдение и проведение контрольных диагностических исследований, в том числе дорогостоящих.

Кроме того, утвержден рекомендуемый объем лабораторно-инструментальных методов обследования пациентов с подозрением на злокачественное новообразование в амбулаторно-поликлинических учреждениях республики; а также перечень ГУЗ КБР, оказывающих медицинскую помощь взрослому населению по профилю "Онкология".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад