Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 2 апреля 2018 г. N 79-П "О маршрутизации детей с онкологическими заболеваниями на территории Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Минздрав Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 2 апреля 2018 г. N 79-П "О маршрутизации детей с онкологическими заболеваниями на территории Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


КБР: маршрутизация детей при подозрении и выявлении онкологического заболевания.

Урегулирован порядок маршрутизации детей при подозрении и (или) выявлении онкологического заболевания в КБР. Так, в амбулаторно-поликлинических учреждениях республики участковые врачи-педиатры, врачи общей практики, врачи других специальностей в случае подозрения или выявления онкологического заболевания при проведении ежегодного профосмотра несовершеннолетних или при обращении по поводу заболевания, в течение 1-го рабочего дня направляют детей к врачу - детскому онкологу в консультативную поликлинику ГБУЗ "Республиканская детская клиническая больница" Минздрава КБР. Врач - детский онколог по показаниям организует проведение необходимого объема обследований в амбулаторных условиях.

Кроме того, отмечено, что в случае наличия показаний для проведения стационарного обследования дети направляются в детское онкогематологическое отделение ГБУЗ. Выезд в федеральные центры для оказания высокотехнологичной медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями осуществляется по направлению Минздрава КБР.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад