Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 марта 2018 г. N 57-ПП "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Кабардино-Балкарской Республики и признании утратившими силу некоторых актов (положений актов) Правительства Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 марта 2018 г. N 57-ПП "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Кабардино-Балкарской Республики и признании утратившими силу некоторых актов (положений актов) Правительства Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Изменены некоторые НПА Правительства КБР по вопросам инвестиционной деятельности.

В ряд НПА Правительства Кабардино-Балкарской Республике внесены изменения. Так, речь идет о залоговом фонде республики; порядке согласования решения о предоставлении инвестиционного налогового кредита по региональным налогам; о мерах господдержки инвестиционной деятельности; порядке оценки бюджетной, социальной и экономической эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) налоговых льгот; порядке предоставления льготы по налогу на имущество организаций и понижения ставки налога на прибыль организаций субъектам инвестиционной деятельности и др.

Управляющий залоговым фондом в пределах своей компетенции определяет предмет залога из перечня объектов залогового фонда под конкретный инвестиционный проект. Ранее речь шла о проектах, вошедших в перечень приоритетных инвестиционных проектов.

Кроме того, отмечено, что решение о предоставлении инвестиционного налогового кредита по региональным налогам в части, поступающей в республиканский бюджет, принимается налоговыми органами по месту нахождения заинтересованного лица. Прежде предоставлялся налоговый кредит приоритетным инвестиционным проектам. Ранее определенные как приоритетные отрасли экономики отныне осуществляют свою деятельность на общих основаниях.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад