Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 8 ноября 2017 г. N 34-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О правовых актах в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 8 ноября 2017 г. N 34-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О правовых актах в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Изменения в Закон о правовых актах КБР.

Внесены поправки в закон о правовых актах в Кабардино-Балкарской Республике. Уточнены понятия ненормативного правового акта, приказа (распоряжения) как вида правового акта. Отмечено, что с учетом сложившейся традиции планирования законопроектной работы Парламента республики, взамен предусмотренных текущих и перспективных планов законопроектной работы отныне осуществляется законопроектная работа на сессию.

В случае отмены или признания утратившим силу имеющего цифровое (буквенное) обозначение положения правового акта либо дополнения правового акта таким положением, положения изменяемого правового акта сохраняют свое обозначение. Кроме того, отныне оговорено, что в случае отсутствия оснований официального толкования правового акта уполномоченный на официальное толкование правового акта орган вместе с тем разъясняет смысл и содержание запрашиваемой к толкованию правовой нормы.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад