Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 8 ноября 2017 г. N 35-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О приватизации государственного имущества Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 8 ноября 2017 г. N 35-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О приватизации государственного имущества Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Приватизация государственного имущества КБР: что нового в республиканском Законе?

Пересмотрено законодательство о приватизации госимущества Кабардино-Балкарской Республики. В частности, уточнен порядок выплаты вознаграждения юрлицам, осуществляющим от имени республики продажи приватизируемого имущества, а также уточнен перечень сведений, включаемых в информационное сообщение о продаже муниципального имущества. Официальным сайтом для размещения информации о приватизации является официальный сайт РФ для размещения информации о проведении торгов.

Кроме того, статья 5 республиканского Закона признана утратившей силу, Это обусловлено расширением на федеральном уровне перечня субъектов, которые не вправе приобретать государственное и муниципальное имущество. В указанный перечень дополнительно включены юрлица, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и не предусматривающих раскрытия; юрлиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль. Указанные ограничения являются предметом исключительного ведения РФ и устанавливаются федеральным законодательством.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад