Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 9 ноября 2017 г. N 40-РЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Кабардино-Балкарской Республики "О пожарной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике" и Закон Кабардино-Балкарской Республики "О добровольной пожарной охране в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 9 ноября 2017 г. N 40-РЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Кабардино-Балкарской Республики "О пожарной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике" и Закон Кабардино-Балкарской Республики "О добровольной пожарной охране в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Добровольная пожарная охрана и пожарная безопасность в КБР: изменения.

Регламентированы поправки в республиканское законодательство о добровольной пожарной охране и пожарной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике. Усовершенствовано правовое регулирование общественных отношений, возникающих в связи с реализацией физическими и юридическими лицами права на объединение для участия в профилактике и (или) тушении пожаров.

К полномочиям Правительства республики в области пожарной безопасности относятся осуществление в пределах установленной компетенции социального и экономического стимулирования обеспечения пожарной безопасности, в том числе производства и закупок пожарно-технической продукции, а также участия населения в профилактике пожаров и борьбе с ними. Ранее речь шла непосредственно о борьбе с пожарами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад