Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 ноября 2017 г. N 200-ПП "Об утверждении Правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 ноября 2017 г. N 200-ПП "Об утверждении Правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Каковы правила осуществления деятельности регионального оператора по обращение с ТКО в КБР?

Закреплены правила осуществления деятельности регионального оператора по обращению с ТКО в Кабардино-Балкарской Республике. Так, статус регионального оператора присваивается юрлицу на основании результатов конкурсного отбора, который проводится уполномоченным Правительством республики исполнительным органом госвласти. Региональный оператор осуществляет свою деятельность на основании соглашения, заключаемого между уполномоченным органом и региональным оператором. Основными целями регионального оператора являются организация и осуществление деятельности в сфере обращения с ТКО в зоне деятельности регионального оператора в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами и региональной программой в области обращения с отходами, в том числе с ТКО. Кроме того, представлены задачи и функции регионального оператора.

Взаимодействие регионального оператора с потребителями осуществляется на основании публичных договоров на оказание услуг по обращению с ТКО. Отмечено, что региональный оператор обеспечивает заключение договоров на оказание услуг по обращению с ТКО с потребителями. Взаимодействие регионального оператора осуществляется на основании договоров на оказание услуг по сбору и транспортированию ТКО, договоров на оказание услуг по обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению ТКО. Взаимодействие регионального оператора с органами МСУ осуществляется в рамках заключенных с ними соглашений. Контроль за деятельностью регионального оператора осуществляется уполномоченным органом. Региональный оператор представляет в уполномоченный орган отчетную информацию о деятельности по обращению с ТКО согласно запросу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад