Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 4 октября 2017 г. N 182-ПП "О Государственном комитете Кабардино-Балкарской Республики по энергетике, тарифам и жилищному надзору"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 4 октября 2017 г. N 182-ПП "О Государственном комитете Кабардино-Балкарской Республики по энергетике, тарифам и жилищному надзору"

Обзор документа


Государственный комитет КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору: положение.

Урегулирована деятельность Госкомитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору. Так, предельная численность работников аппарата комитета составляет 64 единицы с месячным ФОТ по должностным окладам 377,33 тыс. рублей. Комитет является органом, уполномоченным осуществлять госконтроль по вопросам формирования, установления и применения цен (тарифов), плат, надбавок; государственный жилищный надзор за соблюдением органами государственной власти, органами МСУ, а также юрлицами, ИП и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности; лицензионный контроль предпринимательской деятельности по управлению МКД. Комитет в пределах установленных ему полномочий принимает решения самостоятельно.

Определены основные полномочия, задачи, функции и права комитета. Комитет возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Главой КБР по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов и главным государственным жилищным инспектором РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад