Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 1 марта 2017 г. N 39-П, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики от 1 марта 2017 г. N 60 "Об утверждении регламента прикрепления и учета граждан, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, к медицинским организациям государственной системы здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, оказывающим первичную медико-санитарную помощь и включенным в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики, с использованием региональных информационных систем"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Приказ Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 1 марта 2017 г. N 39-П, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики от 1 марта 2017 г. N 60 "Об утверждении регламента прикрепления и учета граждан, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, к медицинским организациям государственной системы здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, оказывающим первичную медико-санитарную помощь и включенным в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики, с использованием региональных информационных систем"

Обзор документа


Прикрепление и учет граждан, застрахованных по ОМС, к медорганизациям госсистемы здравоохранения КБР: регламент.

C 1 марта 2017 года введен в действие регламент прикрепления и учета граждан, застрахованных по ОМС, к медорганизациям государственной системы здравоохранения КБР, оказывающим первичную медико-санитарную помощь и включенным в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, с использованием региональных информационных систем.

Организационно-методическое руководство осуществляет Министерство здравоохранения республики. Первичная доврачебная и первичная врачебная медико-санитарная помощь организуется по территориально-участковому принципу. Так, к прикрепленному по территориально-участковому принципу населению относятся застрахованные лица, проживающие на территории обслуживания медорганизации, в соответствии с паспортами участков и с учетом критериев территориальной доступности первичной медико-санитарной помощи. Заявление о выборе застрахованным лицом медорганизации подается на имя руководителя медорганизации (формы приводятся). О возможности быть прикрепленным только к одной медорганизации и праве ее выбора 1 раз в год организация информирует застрахованное лицо.

Организация может принять решение о мотивированном отказе о прикреплении застрахованного лица к ней. Заявление с отказом хранится в течение 3 лет с даты его регистрации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад