Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики от 14 марта 2017 г. N 318 "О Положении о внутреннем финансовом контроле в Министерстве образования, науки и по делам молодежи"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Министерство образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики от 14 марта 2017 г. N 318 "О Положении о внутреннем финансовом контроле в Министерстве образования, науки и по делам молодежи"

Обзор документа


Каков порядок проведения внутреннего финансового контроля в Минобрнауки КБР?

Урегулирован порядок проведения внутреннего финансового контроля в Министерстве образования, науки и по делам молодежи КБР.

Так, внутренний финансовый контроль направлен на соблюдение внутренних стандартов и процедур составления и исполнения бюджета по расходам, включая расходы на закупку товаров, работ, составления бюджетной отчетности и ведения бюджетного учета Министерством и подведомственными ему получателями средств республиканского бюджета; а также подготовку и организацию мер по повышению экономности и результативности использования средств республиканского бюджета. Целями внутреннего финансового контроля являются подтверждение достоверности бухгалтерского учета и отчетности Министерства и соблюдение действующего законодательства, регулирующего порядок осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

Внутренний контроль обеспечивает: точность и полноту документации бухгалтерского учета; соблюдение требований законодательства; своевременность подготовки достоверной бухгалтерской (финансовой) отчетности; предотвращение ошибок и искажений; исполнение приказов и распоряжений министра; а также сохранность имущества Министерства.

Кроме того, отмечается, что в систему субъектов внутреннего контроля входят: - министр образования, науки и по делам молодежи КБР и его заместители; комиссия по внутреннему контролю; служащие Министерства на всех уровнях.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад