Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики от 21 марта 2017 г. N 61-П "О внесений изменений в приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР от 27.05.2015 г. N 172-П "Об утверждении административных регламентов Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР и приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР от 27.10.2015 г. N 331-П "Об утверждении административных регламентов"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Министерство труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики от 21 марта 2017 г. N 61-П "О внесений изменений в приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР от 27.05.2015 г. N 172-П "Об утверждении административных регламентов Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР и приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР от 27.10.2015 г. N 331-П "Об утверждении административных регламентов"

Обзор документа


Поправки в некоторые регламенты Минтрудсоцзащиты КБР.

Пересмотрены некоторые административные регламенты Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР по осуществлению регионального госконтроля в сфере социального обслуживания; а также по осуществлению контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты.

В частности, расширены права руководителя и работников организации. Так, отныне они имеют право знакомиться с документами или информацией, полученные Министерством в рамках межведомственного информационного взаимодействия от иных государственных органов; представлять указанные документы или информацию по собственной инициативе; а также привлекать Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей либо уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР к участию в проверке.

Приводятся основания для проведения внеплановых проверок: истечение срока исполнения юрлицом, ИП ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения; поступление в Министерство заявления от юрлица или ИП о предоставлении правового статуса, специального разрешения (лицензии) на право осуществления отдельных видов деятельности; мотивированное представление должностного лица Министерства по результатам анализа результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юрлицами, ИП.

Срок исполнения госфункций (с даты начала проверки до даты составления акта) не может превышать 20 рабочих дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад