Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики от 1 февраля 2017 г. N 104 "Об утверждении Положения о региональной системе оценки качества общего образования Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Министерство образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики от 1 февраля 2017 г. N 104 "Об утверждении Положения о региональной системе оценки качества общего образования Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа


Региональная система оценки качества общего образования КБР: положение.

Урегулированы вопросы оценки качества общего образования КБР на региональном уровне. Так, РСОКО является частью всероссийской системы оценки качества образования. Установлен единый порядок функционирования РСОКО в республике. Целью функционирования РСОКО является совершенствование системы управления качеством образования, а также обеспечение всех участников образовательного процесса достоверной и объективной информацией о состоянии системы образования на различных ее уровнях и тенденциях ее развития.

В организационную структуру РСОКО входят: Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР; Управление по надзору и контролю в сфере образования Минобрнауки КБР; Государственное бюджетное учреждение "Центр мониторинга и статистики образования" Минобрнауки КБР; Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Кабардино-Балкарский республиканский центр непрерывного профессионального развития"; органы МСУ и др.

Оценка качества образования осуществляется на основе системы критериев, определяемых Министерством. Диагностические и мониторинговые процедуры осуществляются с привлечением профессиональных и общественных экспертов. Основными методами оценки качества образования являются экспертиза и измерение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад