Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ивановская область Закон Ивановской области от 4 марта 2024 г. N 1-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков на территории Ивановской области отдельным категориям граждан за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции" (принят Ивановской областной Думой 29 февраля 2024 г.) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

9 марта 2024

gerb

Ивановская областная Дума


Закон Ивановской области от 4 марта 2024 г. N 1-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков на территории Ивановской области отдельным категориям граждан за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции" (принят Ивановской областной Думой 29 февраля 2024 г.) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Ивановской области расширяется система мер поддержки участников СВО и членов их семей

Землю смогут получить военнослужащие, в том числе уволенные в запас, добровольцы и бойцы национальной гвардии, удостоенные звания Героя России или награжденные орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе СВО. В случае их гибели мерой поддержки смогут воспользоваться члены семей: супруга или супруг, родители, а также дети.

Земельные участки будут предоставлены в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах сельских поселений.

Размеры земельных участков определены в пределах от 6 до 15 соток.

Для получения участка необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по месту регистрации участника СВО.

Расходы по формированию земельных участков на территории муниципальных образований Ивановской области будут осуществляться за счет средств, предусмотренных в местном бюджете на эти цели.

Закон вступает в силу с 16 марта 2024 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад